Возможно узнать, находится ли арендованный земельный участок в залоге и его возможность оформления в собственность

• г. Казань

Если земельный участок находится в аренде, можно узнать не находиться ли он в залоге? Участок, находящийся в аренде возможно оформить в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Да, он может быть приобретен в собственность по основаниям и в порядке, установленном гражданским и земельным законодательством. Зная его кадастровый номер, можно будет и уточнить информацию о возможных обременениях, в том числе, в виде залога

Узнать в Россреестре,выкуп с арендодателем решать.