Вопрос о выселении из соцнайма - Имеет ли право собственник насильно выселить нанимателя до предоставления альтернативного жилья?

• г. Курган

Являюсь нанимателем КОК по договору соц найма прописана с дочерью 4 года дом находится под расселением (ветхий) проживаем у матери в частном доме (собственник). Она хочет выгнать нас подала в суд. Имеет ли право выселить? До конца 2017 года должны мне предоставить жильё хочу дотянуть.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется собственное жилье, по соцнайму, а Вы проживаете в ином месте не на основании договора - собственник того жилья будет иметь право выселить Вас, в общем случае.