Кто владеет и управляет бизнесом погибшего бизнесмена до вступления родственников в наследство?

• г. Белгород

Вопрос: кто владеет и управляет бизнесом погибшего бизнесмена до вступления родственников в наследство?

Ответы на вопрос (4):

нотариус назначает, скажем так, ответственное лицо

Это тот человек, с кем нотариус заключит договор доверительного управления в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

[quote][/quote]Статья 1173 ГК РФ. Доверительное управление наследственным имуществом

Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.

В случае, когда наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель завещания, права учредителя доверительного управления принадлежат исполнителю завещания.

В данный момент доверительное управление наследственным имуществом осуществляется не до принятия наследства, а до истечения срока для принятия наследства.

Руководство бизнесом осуществляет единоличный исполнительный орган компании-руководитель. Его с должности никто не снимал.

Добрый день, уважаемый Анатолий

До вступления наследников в наследство нотариус обеспечивает сохранность имущества а руководит директор

Удачи вам и вашим близким!