Особенности процедуры вступления на учет в женской консультации по ОМС - нужно ли прикрепляться к поликлинике?

• г. Москва

Сегодня хотела встать на учет в женской консультации по ОМС не по месту прописки, на что мне вежливо отказали, сказав, что сначала я должна прикрепиться к их поликлинике. Так ли это на самом деле? Совсем запуталась. Читаю в интернете и написано, что я имею право встать на учет в любой консультации, но нигде не нашла информации должна ли перед этим прикрепляться к поликлинике.

Ответы на вопрос (2):

Вам все правильно сказали сначала нужно прикрепиться к поликлинике

Да, сначала должны прикрепиться к данной поликлинике, обратившись к главному врачу (заведующей) с данным заявлением.