Возможен ли случай ДТП, если я вышел из арендованной машины и водитель уехал, утащив меня по асфальту?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли считать дтп, если выходя из машины я закрыла дверь арендованной машины и державшись за ручку автомобиля водитель сел за руль и рванул на утёк, а меня протащило по асфальту?

Ответы на вопрос (2):

можно считать как вред здоровью причиненный источником повышенной опасности

Да, это ДТП. тк происшествие произошло при движении машины.