Пожалуйста, подскажите, какие доказательства я могу представить суду, подтверждающие мои моральные страдания?

• г. Санкт-Петербург

В мае этого года у нас в семье случилось несчастье-погибли три человека бабушка, дедушка и дядя, они ехали соблюдая скоростной режим по ровной и пустой дороге, им на встречу на большой скорости выехала иномарка, в результате чего произошло столкновение. Водитель иномарки находился в нетрезвом виде и не справился с управлением. Я хочу написать иск о возмещении морального вреда, это были самые близкие и любимые люди, мне очень тяжело переживать утрату. Пожалуйста, подскажите, какие доказательства я могу представить суду, подтверждающие мои моральные страдания?

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред заключается в причинении лицу нравственных и физических страданий. Нравственные страдания бюсь Вам подтвердить будет нечем. Вся надежда на Ваше красноречие и суд, а вот физические страдания можете подтведить, если после гибели родственников у Вас было временное ухудшение здоровься (нервыные расстройства, обострения хронических заболевани и т.д.). Для этого потребуется выписка из истории болезни.