Могу ли я продать эти комнаты разным покупателям, одного покупателя на обе комнаты пока не найти?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

У меня доля в 4-х комнатной приватизированной квартире. По совместному договору, заверенному у нотариуса, за мной закреплены 2 комнаты. Лицевой счет выделен один на обе комнаты.

Могу ли я продать эти комнаты разным покупателям, одного покупателя на обе комнаты пока не найти? Какие документы для этого необходимы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Василий, закон не заставляет Вас продавать сразу 2 комнаты. При желании Вы можете продать их по отдельности, на основании различных договоров купли-продажи разным лицам. Что касается документов, то их перечень одинаков, основным документом будет являться договор купли-продажи ( Вы можете его составить без лишних расходов на нотариального удостоверение), также потребуется акт передачи помещения, кадастровый паспорт и справки, а также гос.пошлина и расчетные документы (расписки, квитанции и др.).

Удачи Вам!