Как разрешить ситуацию с сносом дома, имея другую собственность в другом городе и отсутствие родственников?

• г. Пенза

Дом, в котором я прописана, сносят в 2017 г. Чтобы получить бесплатно дополнительную площадь, так как комната небольшая нельзя иметь другой собственности. А у меня в другом городе есть 1/3 доли 4 хквартирного дома (старого), полученного по наследству. Как лучше поступить с домом? Если продать и то и другое, даже на 1 конатную квартиру не хватит. Близких родственников нет. Ответ я должна дать администрации не позже 01.09.2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Вам решать. Согласно ст. 89 ЖК РФ Вам обязаны предоставить равное по общей площади жилье, без учета имеющегося в другом месте.