Выплата коммунальных услуг педагогам на селе - необходимость предъявления квитанции об оплате за твердое топливо

• г. Киренск

Основание требований (документ) при выплате коммунальных на твердое топливо квитанции об оплате за это топливо (по расчетам площади квартиры)

и выплаты средств за коммунальные услуги для педагогов, работающих на селе, согласно той суммы, что уплачено за твердое топливо в квитанции. Почему я должна сначала заплатить за дрова, и только после предъявления договора и квитанции об оплате мне выплачивают положенные льготы, как педагогу, работающему на селе? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это неправильный подход-напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Мне как педагогу соцзащита оплачивает коммунальные услуги. Я проживаю в собственном доме и для отапливания помещения использую уголь, который приобретаем самостоятельно на базе. В соцзащите я должна каждые полгода отчитываться квитанциями по затратам. В январе я сдала квитанцию за приобретённый уголь в сумме немного нимало 10000 рублей. Но компенсировать затраты мне отказывают, ссылаясь на то, что уголь не является твёрдым топливом. Они работали только с квитанциями по дровам и оплачивают расходы только за дрова (это твёрдое топливо, по мнению соцзащиты). При отчёте в июле 2017 года меня предупредили, чтобы за уголь квитанции я не сдавала. Подскажите, пожалуйста, есть ли основание в отказе мне этих коммунальных выплат? И на какие документы ссылаться в случае неправомерных действий со стороны соцзащиты? Проживаю в Тунгокоченском районе Забайкальского края.

Хотела бы получить консультацию по особенностям оплаты труда медицинских работников бюджетных учреждений, работающих на селе.

Я проживаю в селе. На основании закона РСФСР от 21.12.1990 г № 483-1 «О социальном развитии села» мне, как специалисту, работающему на селе, было установлено повышение на 25 % оклада от тарифной сетки. Кроме того, мне предоставлялась льгота по оплате коммунальных услуг. В соответствии с законом РФ от 22.08.2004 г № 122-ФЗ, названный закон утратил силу и с 1 января 2005 года выплата 25 % и льгота по оплате коммунальных услуг не предоставлялись. С 1 апреля 2005 года я работаю в Федеральном учреждении здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии» в том же селе. Являюсь медицинским работником федеральной бюджетной системы. Выплаты за работу в сельской местности и льготы на коммунальные услуги по настоящее время не получаю.

Правомерно ли это?.

Спасибо. Оплата труда медицинских работников бюджетных учреждений, работающих на селе.

Правы ли работники соцзащиты требующие в начале оплату за твердое топливо и только после представлении квитанции об оплате выплачиваю коммунальные на топливо?

Раньше учителям сельской местности в коммунальные выплаты входило только твердое топливо и свет... а сейчас мне говорят, что и водоснабжение. Мне остановили выплату коммунальных из-за неуплаты за воду 3 месяца... справедливо ли это?

Оплата коммунальных услуг мною производилась с момента заключения договора соцнайма по площади, указанной в этом договоре, согласно заключенному договору на оказание коммунальных услуг. При изменении управляющей компании был заключен новый договор на оказание коммунальных услуг. После того, как был сделан технический паспорт квартиры, оказалось, что площадь квартиры меньше, чем площадь, указанная в договоре соцнайма. С какого момента и на основании каких нормативных документов бухгалтерия должна сделать перерасчет (ведь фактически мною производилась оплата коммунальных услуг с учетом несуществующих метров)?

Могут ли педагогу на селе отказать в выплате коммунальных услуг за последние 2 года. Но если подать документы заново, то выплату возобновят с текущего месяца. Объясняют это тем, что документы и квитанции об оплате нужно подавать раз в пол года.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расчетно-кассовый центр при оплате за коммунальные услуги (но без пени) сначала направляет сумму в счет уплаты пеней, а оставшиеся деньги в счет оплаты коммунальных услуг. Собственник думает, что оплатил всю сумму за услугу, а по факту остался опять должен, опять капают проценты. Правомерна ли такая очередность погашения задолженности?

Должен ли указываться расчет пени (а не только сумма) в квитанции на оплату коммунальных услуг? Ответьте, если можно, с ссылкой на нормативный акт.

При сверке мной документов было выявлено расхождение в площади моей квартиры согласно свидетельства о государственной регистрации права. Разница составила 3,9 кв.м.

В связи с этим образовалась переплата по оплате коммунальных услуг. Яобратился к УК с требованием признать переплату и пересчитать за три года по коммунальным платежам, однако по настоящее время ничего не сделано, и проведен только перерасчет платы за коммунальные услуги с момента обращения.

Можнл взыскать выплату за неоказания коммунальных услуг на площаде в 3,9 кв.м за три года.

Снимали квартиру, договор закончился, по договору оплата коммунальных услуг лежала на нанимателе. Так получилось что после окончания договора мы еще прожили 3 месяца (вынужденно). По договору квартиру надо было сдать по акту, (без задолженности по коммунальным услугам) поэтому пришлось заплатить за 3 месяца. Можем ли мы вернуть оплаченные деньги за коммунальные услуги опираясь на статью 153 Жк РФ, что оплату коммунальных услуг должен производить собственник (если иное не предусмотрено договором), а наш договор закончил свое действие три месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение