Модель бизнеса на основе пожертвований в интернете - разрешено ли ее использование в Украине?

• г. Винница
Интересует такой вопрос... Придумал модель бизнеса которая работает на пожертвовании большого количества людей в интернете в размере от 1$ до 10$ Средства формируют общий банк и на них проводится спекулятивная деятельность с дальнейшим получением прибыли. Часть дохода распределяется между 10% людей сделавших ранее пожертвование. Выбор счастливчиков определяется рандомным (случайным) образом через специальное приложение. Деятельность проекта будет вестись через сайт. Средства принимаются и выплачиваются через электронные деньги. Это не развод не пирамида не что-то подобное... Хочется узнать буду ли я нарушать какие-то законы?

Живу в Украине.

Ответы на вопрос (2):

Это своеобразная пирамида с тем лишь условием что люди заранее предупреждены.

Здравствуйте Максим!

Правоохранительные органы могут квалифицировать данное деяние как мошенничество,т.к . предусмотрена прибыль