Возможно ли для ребенка, стоящего на учете как нуждающийся в жилье, отказаться от помощи государства и построить собственный дом? Предусмотрена ли компенсация от государства за строительство нового жилья?

• г. Иркутск

Ребёнок стоит на учёте как нуждающийся в жилье. Может ли он отказаться от жилья, и построить новый дом самостоятельно. Будет ли помощь от государства/компенсация за постройку нового дома?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация не предусмотрена.