Вопрос жилья и земли - имеются ли права на компенсацию от государства?

• г. Архангельск

Частный дом 1937 года постройки находится в собственности, но земля на которой он стоит в аренде у государства. В данный момент дом находится в полуразвалившемся состоянии. Имеем ли мы право получить жилье или компенсацию на приобретение жилья от государства?

Ответы на вопрос (1):

Собственник несет бремя содержания своего имущества в силу ст.210 ГК РФ. Приобретайте в собственность земельный участок под домом и продавайте дом с землей.