Может ли ребенок, нуждающийся в жилье, отказаться от предоставленного ему жилья и самостоятельно построить новый дом с помощью государства?

• г. Иркутск

Ребёнок стоит на учёте как нуждающийся в жилье. Может ли он отказаться от жилья, и построить новый дом самостоятельно. Будет ли помощь от государства/компенсация за постройку нового дома? На какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае компенсация законодательством не предусмотрена.