Имеет ли работодатель право включить производственную практику в рабочий отпуск студента?

• г. Ханты-Мансийск

Я учусь на третьем курсе Университета, имеющего государственную аккредитацию, по очной форме обучения. С 20 июня у меня начинается производственная практика, а отпуск с 8 июля. Имеет ли право работодатель включить мою практику в мой рабочий отпуск? Или он обязан предоставить дополнительный отпуск? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права. Подавайте жалобу в гострудинспекцию.