Отпуск на практику - обязаны ли его предоставить студентам последнего курса обучения?

• г. Гудермес

Я например учусь и в марте следующего года у меня сессия и следом же практика, так вот обязаны ли предоставить мне отпуск на практику если у меня последний курс обучения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В законодательстве не предусмотрена обязанность работодателя предоставлять отпуск для прохождения преддипломной практики.

Спросить
Пожаловаться

Я контрактник внутренних войск я например учусь и в марте следующего года у меня сессия и следом же практика, так вот обязаны ли предоставить мне отпуск на практику если у меня последний курс.

Я например учусь и в марте следующего года у меня сессия и следом же практика, так вот обязаны ли предоставить мне отпуск на практику?

Я контрактник внутренних войск я учусь и в марте следующего года у меня сессия и следом же практика, так вот обязаны ли предоставить мне отпуск на практику если у меня последний курс учебы?

Я, работающий студент 3 курса Университета заочной формы обучения, после сессии меня направляют на учебно-ознакомительную практику на предприятие? Обязано ли предоставить руководство мне отпуск без сохранения заработной платы помимо отпуска на сессию, отпуск на прохождение учебной практики?

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

Являюсь студенткой второго курса очного отделения ВУЗа, учусь на бюджете. Получаю степендию. После первого курса сессию сдала на 4 и 5. После первого курса и сданой сессии была практика сроком месяц, по нескольким предметам. За неделю практики по одному из предметов получила оценку 3. Перешла на второй курс и получала степендию. Сдав промежуточную сессию второго курса на отлично, узнала, что степендии меня лишили. Основание-оценка три, полученная за летнюю практику. Правомерно ли такое решение? Если да, то почему степендии не лишили сразу после летней сессии?

Я военнослужащий. Учусь в ВУЗе заочно. Справку-вызов на промежуточную аттестацию получаю, в учебный отпуск отпускают регулярно. У меня скоро учебная практика. Заключительная, 4 курс. На практику справку-вызов не выдают, а дают только протокол который для предприятия, где будет проходить практика. Возможно ли получить учебный отпуск на время практики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на третьем курсе Университета, имеющего государственную аккредитацию, по очной форме обучения. С 20 июня у меня начинается производственная практика, а отпуск с 8 июля. Имеет ли право работодатель включить мою практику в мой рабочий отпуск? Или он обязан предоставить дополнительный отпуск? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста вот я прохожу обучение от предприятия, сейчас началась производственная практика, я ушел на больничный по травме, после практики 16 сентября очередной отпуск, но практику необходимо отработать после больничного. Возможно ли перенести отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение