Ситуация с выплатой алиментов - приставы не находят бывшего мужа

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация в 2012 подала в суд на алименты после выдали постановление, я обратилась с ним к приставу через два года т.е. 2014 сентября мне нашли бывшего мужа и он стал выплачивать алименты после этого в мае 2015 он уволился и я в июне 2015 обратилась к пристовам но после этого я как не приеду к пристовам так нет ни каких новостей не могут найти, мне кажется что они даже и не пробовали искать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Знакомьтесь с материалами исполнительного производства, подайте жалобу о бездействии судебного пристава старшему, а за тем, если не подействует в суд.

Вам нужно написать жалобы на бездействие судебного пристава - в порядке подчиненности, в прокуратуру, можно и в суд. При наличии возможности предварительно изучите материалы исполнительного производства, можете перефотографировать их. Чтобы жалобы были аргументированы.

Также вправе взыскать с отца ребенка неустойку за несвоевременную уплату алиментов

Если Вы зарегистрированы на сайте госуслуг, то можете узнать о ходе исполнительного производства не выходя из дома.

Через сайт госуслуги можно подать заявление...., ответ от них должен придти на e-mail в течении месяца...http://http://r54.fssprus.ru/ → Войти в личный кабинет через госуслуги → подать заявление → получение информации о ходе исполнительного производства → выбираете п.2 заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства) → заполняете заявление (УКАЗЫВАЕТЕ НОМЕР ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, он указан в Постановлении о возбуждении испол. и остальные свои данные) → и всё, потом они ответ Вам на e-mail отправят.

Если будете недовольны ответом, можете подать жалобу на приставов.