Но мне было сказано, что, находясь в отпуске, я не имела права писать заявление об увольнении.

• г. Москва

Я учитель в школе. Находясь в отпуске, я написала заявление об увольнении (14 августа). Но мне было сказано, что, находясь в отпуске, я не имела права писать заявление об увольнении. Так ли это?

Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

Трудовой кодекс РФ не содержит никаких положений, ограничивающих Ваше право.

В соответствии со ст. 80 Кодекса работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

С уважением,

Н. Викторова