Сексуальные домогательства на работе и недобросовестное поведение - Как защитить себя и привлечь виновного к ответственности?

• г. Москва

На работе от лица более вышестоящего были сексуальные домогательства, а в результате получения желаемого - издевательства со стороны этого же лица. Также из-за этого у меня возникли проблемы с мужем вплоть до физического насилия. При попытке обратиться за помощью к этому лицу я была послана далеко и надолго. В конечном итоге у меня произошел нервный срыв, депрессия и попытки суицида. Могу ли я этого человека привлечь к ответственности? Какая нужна доказательная база?

Ответы на вопрос (8):

За это его не привлечь.

Могу ли я привлечь этого человека к ответственности хотя бы за что-нибудь из перечисленного?

а за что тут привлекать? Было бы изнасилование, могли бы (ст. 131, 132 УК РФ)

Нет, по сексуальным домогательствам с применением насилия, если они имели место, нужно было сразу обращаться в правоохранительные органы, фиксировать. Подавать заявление о возбуждении уг дела