Освобождение от налогов для инвалида 3 группы по слуху - квартира и автомобиль включены?

• г. Старый Оскол

От каких налогов освобождается инвалид 3 гр. по слуху (не с детства)? Говорят, что инвалид не оплачивает налоги за одну квартиру и один автомобиль, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Льготы инвалидам: 1. освобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства); Действует 2. освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, изъявивших желание заниматься предпринимательской деятельностью (только для инвалидов третьей группы с детства); Льготы субъекта 3. освобождение от уплаты сбора за выдачу ордера на квартиру (только для инвалидов третьей группы с детства); Льготы субъекта 4. освобождение от уплаты налога в отношении легковых автомобилей, специально оборудованных для использования инвалидами, а также в отношении легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, полученных через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке; Действует 5. 50% скидка при приобретении лекарств, изделий медицинского назначения, перевязочных материалов по рецептам врачей (только для инвалидов, признанных в установленном порядке безработными); Действует