Скажите, освобождается ли от налогов на машину инвалид с детства?

• г. Уфа

Скажите, освобождается ли от налогов на машину инвалид с детства?

Ответы на вопрос (1):

У нас в РБ льгота 100%--в налоговую обращайтесь.

Инвалидам всех категорий

по мотоколяскам, мотоциклам, мотороллерам и автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, а также по грузовым автомобилям, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно, по другим самоходным транспортным средствам, машинам и механизмам на пневматическом и гусеничном ходу (зарегистрированным в Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан), с даты выпуска которых прошло более 10 лет (для владельцев двух и более транспортных средств, льгота предоставляется по выбору за одно транспортное средство каждого типа)

Источник: Подробнее ➤