Почему я отказываюсь платить в фонд капитального ремонта и почему мне насчитывают задолжность

• г. Пермь

Я не плачу в "фонд капитального ремонта"и почему насчитывают задолжность, это ведь должны быть добровольные взносы, это ведь фонд, здесь не должно быть обязательств.

Ответы на вопрос (1):

Эдита, Согласно ст. 169 ЖК РФ Вы НЕ ОБЯЗАНЫ платить взносы на к/ремонт если:

1.Ваша квартира не приватизирована (т. е. Вы не являетесь собственником)

2.Ваш дом не включен в программу к/ремонта

Если ВЫ найдете свой дом в этой программе (искать на сайте "Реформа ЖКХ) , а квартира является Вашей собственностью, то платить взнос на к/ремонт придется.