Я сдаю квартиру с 23 августа 2015 года, есть договор. Я опоздала с подачей декларации. Могу ли я подать ее сейчас? Спасибо.

• г. Москва

Я сдаю квартиру с 23 августа 2015 года, есть договор. Я опоздала с подачей декларации. Могу ли я подать ее сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, Можете подать

да,можете подать декларацию

Здравствуйте!

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ

Вам штраф также нужно будет уплатить.

Статья 15.5. Нарушение сроков представления налоговой декларации

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 15.5 КоАП РФ

Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

ГАРАНТ:

См. также Налоговый кодекс РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 248-ФЗ в наименование статьи 15.6 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст наименования в предыдущей редакции

Статья 15.6. Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 15.6 КоАП РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ в часть 1 статьи 15.6 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г.

См. текст части в предыдущей редакции

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 248-ФЗ в часть 2 статьи 15.6 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст части в предыдущей редакции

2. Нарушение должностным лицом государственного органа, органа местного самоуправления, организации либо дипломатического представительства или консульского учреждения либо нотариусом предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах сроков представления (сообщения) сведений в налоговые органы, связанных с учетом организаций и физических лиц, либо представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

ГАРАНТ:

См. также Налоговый кодекс РФ

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Здравствуйте, не просто можете а еще и должны, при этом Вы будете привлечены к ответственности по ст. 119 НК РФ и Вам будет назначен штраф в размере 5% от суммы налога за каждый просроченный месяц (на сегодняшний день - это 10%)