Может ли он взыскивать со своей бывшей жены алименты за содержание дочери в летние месяцы?

• г. Красновишерск

Мой гражданский муж проживал со своей бывшей женой в гражданском браке 5 лет, у них общий ребенок, дочь 10 лет. Мать жены приобрела квартиру, в которой проживали мой муж, его жена и дочь. Его родители отдали половину стоимости за квартиру. Через 3 года семья распалась, мать жены продала квартиру и они все вместе переехали в другой город. Муж не забрал из квартиры ни одной вещи, ушел в чём был. Жена подала на алименты, которые взыскиваются регулярно из з/платы в размере 25%, кроме этого муж отправляет деньги и подарки просто так. Но.. ребенка отправляют каждое лето жить к моему мужу. Сейчас она заявляет, что сумма алиментов мала, и хочет взыскивать больше. Мой заработок существенно выше, чем у моего мужа, в принципе, мы живём на эти деньги, а его тратятся на ребенка. Может ли он взыскивать со своей бывшей жены алименты за содержание дочери в летние месяцы? И вообще, имеет ли она право требовать увеличения алиментов?

Ответы на вопрос (2):

алименты присуждены в размере 1/4 всех видов заработка ответчика и иных доходов, для увеличения у нее нет оснований