Анализ доказательств в иске об установлении отцовства - достаточны ли фото и свидетельские показания, возможность обязательства на проведение ДНК-теста и другие возможные доказательства

• г. Хабаровск

Я хочу подать иск об установлении отцовства. Из доказательств у меня только фото где отец ребёнка вместе с дочерью у неё на дне рождения, и два свидетеля, которые точно пойдут в суд и подтвердят наши отношения с ним. Достаточно ли суду будет этих доказательств и может ли суд обязать ответчика сделать ДНК тест? И что ещё можно предоставить в качестве доказательств если отец ребёнка будет отказываться от отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Недостаточно, нужна генетическая экспертиза. Если откажется - суд просто сочтет факт отцовства установленым

Здравствуйте! Этих доказательств достаточно, если ответчик не будет возражать или вообще не явится на суд. Если ответчик будет возражать, то суд назначит генетическую экспертизу.