Регулирование составления и подписания должностных инструкций работника и ознакомления с законодательными актами и технической документацией

• г. Москва

Добрый день! Скажите пожайлуста какими ФЗ или подзаконными актами регулируются составление и подписание должностных инструкций работника с работодателем. А также порядок ознокомления работника с законодательными актами, технической документацией.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В каждой отрасли имеются свои приказы, которые определяют правила составления должностных инструкций, например, Приказ ФСИН РФ от 05.06.2008 N 379 "Об утверждении Порядка подготовки должностной инструкции работника уголовно-исполнительной системы"

Добрый день! Трудовой кодекс регламентирует это. Должнострую инструкцию составляет работодатель и доводит до бущего работника перед подписанием трудового договора.

Доброго вам времени суток. Должностную инструкцию составляет работодатель и доводит до будущего работника. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

По сути, прямо - никакими.

Надо исходить из смысла норм ТК РФ, где речь идет о трудовой функции, должностных обязанностях и т.д.

Если речь идет о должностной инструкции в замках заключенного согласно ТК РФ трудового договора то основа это ЕТКС и профстандарты. Но в любом случае должностная инструкция изготавливается применительно к конкретной должности и к конкретному работнику так как объем предусмотренных обязанностей напрямую влияет на размер заработной платы. Должностная инструкция является приложением к трудовому договору. В части ознакомления с законодательными актами работодатель не обязан это делать так как они имеются в свободном доступе.