Срок продажи и налоговый процент для квартиры, полученной от МО военнослужащим

• г. Краснодар

Через сколько лет можно продать квартиру полученную от МО (Министерства Обороны) военнослужащим (квартира в личной собственности) и какой налоговый %? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Продать можете в любое время, если квартира в собственности. Чтобы не платить налог- квартира должна быть в собственности не менее 3-х лет или продана за 1 млн. р. и ниже. Если квартира приобретена в 2016 году- то через 5 лет можно продать без налога. Налог 13%