Мать-одиночка, работающая без отпуска и больничного, уволена из небольшой компании по поводу несправления с обязанностями - имеет ли работодатель право так поступить?

• г. Челябинск

Я мать-одиночка, работаю уже 2,5 года в небольшой компании. За все время не было ни прогулов, ни каких-то нарушений, но работодатель решил меня уволить по причине, что я не справляюсь с обязанностями. Конечно, были инциденты, когда на меня пытались навешать работу, не обговариваемую при устройстве, за что я просила отдельную плату. Скажите имеет ли право он меня увольнять теперь? Ведь уменя даже не было ни отпуска, ни больничного за все время.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет право уволить без оснований. Ст.81 тК

Здравствуйте. Обжалуйте увольнение в суде.

Увольнение по указанному в опросе основанию возможно лишь по результатам аттестации.

Обратитесь к адвокату лично. Необходимо в течение месяца с даты увольнения обращаться в суд с иском о восстановлении на работе.