Что делать, если меня останавливают сотрудники транспортной полиции без объяснения причины и задерживают в аэропорту?

• г. Самара

В аэропорту меня остановили сотрудники транспортной полиции. При этом они не представились и не называли причину обращения. Попросили документы и попросили проследовать в отделение. Там меня обыскали и заставили пройти тест на наркотики. После отрицательного результата сказали что снимут с рейса и отвезут в наркодиспансер для проверки. Далее меня держат около часа в опорном пункте после чего отпускают. Такие действия происходят постоянно т.к. летаю я часто и мне попадаются одни и те же сотрудники полиции. Какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

А сотрудники законодательно имеют право подозревать наркотическое опьянение у лица.Не ходите с признаками наркотического опьянения и не будет поводов для задержания.

Предложите представиться. Объявите, что намерены обжаловать действия в суд и будете взыскивать убытки. Попытайтесь снять действия на видео. Ни в коем случае не оказывайте сопротивление. Если вдруг при досмотре у Вас что-нибудь найдут - не дотрагивайтесь до пакетика (или иного предмета) руками.