Проблемы с туром в Тунис - Как вернуть деньги и перебронировать на Грецию?

• г. Казань

Нами через турагенство 1 июня был забронирован тур в Тунис, вылетом 13.06.16.

Была внесена сумма в 50 тыс. руб.

2 июня в СМИ вышло предупреждение о террористической угрозе на Тунисе. Нами сразу же было сообщено в турагенство, что мы отказываемся от Туниса и хотим перебронировать тур на Грецию. Вечером 2 июня мы выбрали тур и турагенство направило заявку на перебронирование тому же туроператору Анекс тур. Ежедневно мы узнавали в турагенстве о решении данного вопроса без штрафов и подтверждении брони. Но сегодня нам было сообщено, что вся сумма уходит на штраф и надо внести предоплату за тур в Грецию.

Никаких договоров нами не подписано. Есть только квитанция об уплате за тур.

Подскажите, пожалуйста, как нам выйти из этоц ситуации и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Елена, а на квитанции что написано?

Спросить
Пожаловаться

Мною был забронирован и оплачен тур в Тунис на октябрь. В связи с неблагоприятным состоянием в Тунисе могу ли я вернуть деньги, и как это сделать? Авиа билеты не приобретались.

Был забронирован тур в Тунис на 12.06,31.05 был внесён аванс,02.06 узнали на сайте Ростуризма и средствах массовой информации что Ростуризм информирует об угрозе террористических актов против граждан России в Тунисе, после этого приняли решение об аннулировании тура, написали заявление на возврат аванса. Турагентство пока отказывается возвращать деньги ссылаясь на порядок возврата (они будут подавать заявку на минимизацию штрафа туроператору после окончания по договору нашего тура, т.е.после 21.06) с их слов штраф может доходить до 75%от стоимости путевки или при продаже тура удержание за понесённые затраты, какие сказать пока немогут. Правомерно ли это и что делать дальше (ждать 21.06 и информации от туроператора или писать заявление на расторжение договора и подавать иск в суд?) Заранее всем спасибо!

Купила путевку в Тунис 26.05.2016 г. лечу я (мама) и двое моих детей. После предупреждения рустуризма о террористической угрозе в Тунисе, лететь страшно и думаю рисковать не стоит. Могу лит я вернуть все деньги за путевку? И каковы мои действия на сегодня?

Гражданский муж увёз ребёнка 4 года из России в Тунис. Он уроженец Туниса, но у него российское гражданство. Сейчас идёт суд. После судебного постановления в мою пользу, я могу ехать в Тунис и забрать ребёнка на основании документов из суда? Они там будут действительны.? Я знаю они живут у его родителей. Мне нужно нанять юриста В Тунисе? Или обратиться в русское консульство в Тунисе?

Мною был наличными оплачен тур в Тунис в 3 этапа: 22.04.15, затем 15.05.15, и 05.06.15 Ст-ть тура (туроператор-Библиоглобус) составила 37400 руб или около 676 $. После терракта в Тунисе, случившегося в конце июня, я хочу отказаться от тура Вылет должен быть 24.07.15. В Агентстве (сеть За путевкой. РФ, где я покупала путевку, мне сказали, что я не получу всю сумму, с меня вычтут сумму 269 $ ! Это является штрафом. Неужели такая сумма является фактически понесенными затратами туроператора? Больше того, я ведь не отказываюсь от тура, как такового. Я просила меня перебронировать на др направление, более безопасное. Как мне быть?

С уважением, Галина.

Я гражданка России, мой муж гражданин Туниса. Зарегестрировали свой брак недавно на территории РФ. Подскажите пожалуйста, что надо делать, чтобы брак был действителен, т.е. легализован, в Тунисе?

Муж-гражданин Туниса, я - Россиянка, брак регистрировали в России. Ему не поставили штамп в паспорт о браке. Сейчас он улетел в Тунис, для смены паспорта, ждет моего приглашения и получения в России РВП. Где в Тунисе ему поставят штамп, что он женат на Россиянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно расторгнуть брак в РФ гражданину РФ (проживает в РФ) и гражданину Туниса (проживает в Тунисе), если брак зарегистрирован в Тунисе. Место нахождения ответчика (гражданина Туниса) не известно. Общих детей нет.

Меня зовут Анна. Купили путевку в Тунис. Вылет завтра. Сегодня в новостях говорят о возможных терактах в Тунисе. Позвонил туроператору, мне казали что указа МИД никакого нет и если я откажусь то мне не вернут деньги. Скажите нет шансов вернуть деньги?

Купили путевки в Тунис у туроператора Пегас. Выбирали специально ранний вылет из Москвы и поздний вылет из Туниса. За 3 дня до вылета сообщают, что вылет туда перенесен на 13.50. Т.е. полдня мы уже теряем. Окончательную информацию про обратный рейс узнаем уже будучи в Тунисе. Не удивлюсь, если Пегас и там поменяет рейс на более ранний. Мы теряем во времени и средствах. Туроператор выигрывает, и не мало. Можно ли получить какую-то компенсацию за испорченный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение