Трудности и штрафы при постановке на учет автомобиля без предыдущей регистрации - нужно ли заверять ДКП у нотариуса?

• г. Москва

Какие у меня могут возникнуть трудности при постановке на учёт машины, если предыдущий владелец не поставил машину на учёт и прошло уже больше года с момента покупки им машины у первого владельца? Должна ли я буду оплачивать какие-либо штрафы? И ещё вопрос-есть необходимость заверять ДКП у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ДКП при покупке такого автомобиля желательно заверить у нотариуса, чтоб потом в случае чего взыскать деньнги с предыдущего "владельца".

Авто может быть как в аресте, так и в утиле. Крайне советую проверять автомобиль с юридической точки зрения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

никаких трудностей возникнуть не должно..и штрафов - тоже

Если он на машине не ездил - то на учет мог и не ставить, чтобы не платить транспортный налог

Но сейчас, прежде, чем продать, должен поставить

либо вам придется заключать договор с первоначальным владельцем, который с учета снимал.. либо у того, у кого вы сейчас покупаете долга быть ген.доверенность от первоначального владельца

Спросить
Пожаловаться

Договор у нотариуса не заверяется. Для постановки авто на учет Вам следует обратиться с бывшим владельцем авто в любое ГИБДД, которое занимается регистрацией авто.

Спросить
Пожаловаться

При покупке машины возник вопрос: владелец машины вписан в ПТС, но на учёт не поставил (целый год). Машина стоит на учёте за предыдущем собственником.

ДКП между ними имеется.

Могут ли у меня возникнуть затруднения при постановке на учёт после покупки?

Купил машину по дку и предыдущий владелец не ставил машину на учет, но дал мне дкп с предыдущим владельцем машины. Будут ли у меня проблемы при оформлении автомобиля?

Купил машину у перекупа, на себя он на учет ее не ставил, при продаже дал ДКП (скорее всего написанный им самим и с подписями сделанными им) от первого владельца, на ком до меня эта машина была на учете, то есть продал по двойному ДКП. В ПТС (оригинал, не дубликат) перекуп расписался при мне, ДКП между мной и перекупом оформлен с его подписью. Выяснилось, что на самом деле машина была продана первым владельцем второму а затем уже перекупу, то есть в цепочке ДКП нет второго владельца, в ПТС второй владелец также не вписан, и на учет машину не ставил. Сотрудники ГАИ поставили машину на учет по 2 договорам: который дал перекуп от 1 го владельца на перекупа, и между перекупом и мной, но как известно СТС не подразумевает права собственности. Перекуп на связи, и сказал что никаких договоров у него больше нет.

Вопрос, могут ли предыдущие владельцы, сославшись на то, что договор от 1 го владельца на перекупа не мог быть оформлен минуя второго, и подпись 1 го владельца в ДКП перекуп поставил сам, каким либо образом доказать ничтожность сделки и попытаться вернуть себе машину? Подскажите, что делать?

В ПТС только первый владелец, подпись перекупа, и дальше я. Машина стоит на учете на мне. 14 дней с момента продажи уже прошли.

Купила машину. Все документы на предыдущего владельца. Прошлый владелец не поставил машину на уучет. Здравствуйте.

Купила машину. Все документы на предыдущего владельца. Прошлый владелец не поставил машину на учет.

На руках у меня есть все документы на машину. Мой ДКП с продавцом и его ДКП с предыдущим продавцом.

Машина была не на ходу и я своевременно не поставил учет, собираюсь сделать это сейчас, прошло более полугода. Предыдущий хозяин с учета ее уже снял. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при постановке на учет авто?

Машина была куплена в браке. Владение - более 3 лет. После смерти мужа все наследство получила я, как супруга. Машину продала до момента постановки машины на учет в ГИБДД. То есть, на учет ее поставил уже новый владелец.

Вопрос: должна ли я платить налог с продажи машины? Могу ли я получить налоговый вычет с продажи машины?

Машина куплена мной у наследников (2 ве дочери) в 16 году по дкп, свидетельство о вступлении в наследтво есть. Я авто так и не поставил на учёт, какие трудности могут возникнуть сейчас при постановке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Купил машину в прошлом году на учет не ставил на руках дкп стс на прежнего владельца и птс можно ли продать такую машину и какие трудности могут возникнуть.

Купили машину. При покупки прежний владелец сказал что проблем нет. НО! На ПТС Стоит печать ДУБЛИКАТ, так как машина была в угоне. После того как ее нашли, вернули хозяину, оказалось, что были перебиты номера кузова. Была проведена экспертиза, фотографии и отметки о ней есть в ПТС. После экспертизы машина уже 2 раза ставилась на учет (т.е. было еще 2 владельца). Могут ли у нас возникнуть проблемы при постановки данной машины на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение