Трудности и штрафы при постановке на учет автомобиля без предыдущей регистрации - нужно ли заверять ДКП у нотариуса?

• г. Москва

Какие у меня могут возникнуть трудности при постановке на учёт машины, если предыдущий владелец не поставил машину на учёт и прошло уже больше года с момента покупки им машины у первого владельца? Должна ли я буду оплачивать какие-либо штрафы? И ещё вопрос-есть необходимость заверять ДКП у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ДКП при покупке такого автомобиля желательно заверить у нотариуса, чтоб потом в случае чего взыскать деньнги с предыдущего "владельца".

Авто может быть как в аресте, так и в утиле. Крайне советую проверять автомобиль с юридической точки зрения.

Здравствуйте

никаких трудностей возникнуть не должно..и штрафов - тоже

Если он на машине не ездил - то на учет мог и не ставить, чтобы не платить транспортный налог

Но сейчас, прежде, чем продать, должен поставить

либо вам придется заключать договор с первоначальным владельцем, который с учета снимал.. либо у того, у кого вы сейчас покупаете долга быть ген.доверенность от первоначального владельца

Договор у нотариуса не заверяется. Для постановки авто на учет Вам следует обратиться с бывшим владельцем авто в любое ГИБДД, которое занимается регистрацией авто.