Возможна ли выплата основного долга и штрафов без процентов в МФО Деньги Сразу и риск подачи судебного иска?

• г. Орёл

В январе брала 6000 р в МФО Деньги Сразу. Потом уволилась с работы по состоянию здоровья-выплачивать не могу. Можно ли выплатить основной долг и штрафы без процентов, потому что проценты просто бешеные. Возможно ли это и может ли МФО подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам стоит это обсудить с МФО.. предложить им расторгнуть договор..

Так же, можете дождаться суда.. в суде просите снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ, и просите рассрочить платеж..