Скажите могу ли подать в суд на размен квартиры, так как с мужем мы разошлись и я с дочерью живу на съемной квартире?

• г. Дальнегорск

Мы,я и несовершеннолетней дочерью прописаны в квартире мужа, где главным квартиросъемщиком является моя свекровь. Квартира муниципальная, трехкомнатная. Скажите могу ли подать в суд на размен квартиры, так как с мужем мы разошлись и я с дочерью живу на съемной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но вам надо подобрать варианты размена. Сложный вопрос в осуществлении..

Ольга, добавлю к ответу коллеги, что в исковом заявлении о принудительном обмене уже нужно указать конкретный вариант обмена.