Как получить право собственности на автомобиль без договора купли-продажи и отказа продавца от переоформления, при наличии запрета на перерегистрацию?

• г. Владивосток

Как оформить право собственности на автомобиль, если нет договора купли-продажи. А продавец отказывается переоформлять авто. Кроме того стоит запрет на перерегистрацию авто.

Ответы на вопрос (1):

Что значит отказывается? Если продал и отказывается оформить, но взял деньги, тогда его ждут в местном отделе по борьбе с экономическими преступлениями по делу о мошенничестве, т.е. хищение путем обмана, о чем ему и надо спокойно сообщить. Другое дело запрет на продажу - тут может всплыть залог в банке, арест приставами и т.п. Тут тем более недобросовестность продавца, очевидно, знающего про этот геморрой. Тогда тем более он сильно играет с уголовным кодексом. Советую сделку расторгнуть и забрать с него свои деньги. Если не получится, да простит меня Фемида, сдайте в разборку - меньше проблем поимеете.