Проблемы с съемом квартиры - Как вернуть затраченные деньги и правильно составить заявление в офисе?

• г. Нижний Новгород

Пару дней назад я искал квартиру для проживания на длительный срок, нашёл на сайте подходящюю, позвонил, поехал туда куда было сказано. Приехав туда заплатил 4 тысячи рублей, мне сказали что хозяин той квартиры которая меня заинтересовала в курсе на счёт меня. Позвонив ему я узнал что он не в городе и в ближайшие дни не сможет мне показать квартиру. После чего я хотел уточнить у него ещё пару вопросов позвонив ему он был не абонент и уже в течении 5 дней номер его не отвечает. Вопрос, могу от я потребовать вернуть мне денежные средства и как правильно написать это на бумаге придя к ним в офис?

Ответы на вопрос (4):

не сможете, вы подписали договор на информационные услуги. Это к сожалению мошенники.

Вообще это бесполезно и можно даже не тратить время и нервы?

У них в договоре написано

- в случае досрочного расторжения договора возврат денежных средств делается могла но закона о защите прав потребителей. Т.е. даже если я что то напишу то вероятнее всего они просто промусолят меня эти 10 дней и в итоге все равно ничего не вернут,я так понимаю ?

Максим, мы не можем Вам ответить наверняка, т.к. не видим документов.

Пишите претензию этому агентству, требуйте возврата денег.

Ожидайте ответ.

Если ответ по истечении 10 дней не последует - то жалобу в роспотребнадзор, прокуратуру и иск в суд.