Оформление права собственности на недостроенный дом на земельном участке с несколькими собственниками.

• г. Краснодар

Ж.:земельный участок оформлен на 2 х собственников (8 и 10 соток-право общего совместного пользования), сын одного строит на своих сотках дом, как правильно оформить право собственности на недостроенный дом, возможно ли оформление на сына. И какие документы необходимо сделать, чтобы другой собственник ни на что не претендовал или какое согласие нужно от него. Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Если дом строится на общем земельном участке требуется письменное согласие соседа.

Право собственности можно оформить только на достроенный дом.

Много нюансов, обратитесь на очную консультацию.