Статьи, на основании которых можно оперировать по инфляции и обесцениванию денег с 2004 года, для востребования суммы с учетом инфляционного индекса

• г. Екатеринбург

На основании каких статей я могу оперятся по инфляции на обесценивание денег с 2004 года, где в то время мне должны одну сумма но не выплетали сейчас как мне ее востребовать с инфляционным индексом.

Ответы на вопрос (3):

Ст. 395 ГК РФ, процент за пользование чужими денежными средствами...

Вот только срок исковой давности уже, я полагаю, давно прошел...

я имеею в веду денги за боевые от государства мне надо расчитать их обесценнивание для иска

Нужно наработать такую практику. Без юриста не справитесь.