Есть закон запрещающий покупку квартиры у родителей.

• г. Златоуст

Ответы на вопрос (2):

Каких либо ограничений в купли- продажи квартиры у родителей не имеются.

Светлана, здравствуйте! Ваш вопрос очень неконкретный. Конечно, квартиру можно покупать у кого угодно. НО, например, есть нормы закона (ст. 37 ГК через ст. 60 СК), которые регламентируют, что родители (опекуны) несовершеннолетних детей не могут заключать возмездные сделки со своими детьми (опекаемыми) и своими близкими родственниками.

С уважением,

Харченко О.В.