Как действовать, если ПФ не может перечислить материнский капитал без необходимых документов на квартиру?
₽ VIP

• г. Кандалакша

В дополнение к вопросу № 1074682 от 26.07.2010 г. 21:51.

Спасибо всем ответившим юристам. Уяснила многое. ПФ сегодня сказал, что к законности сделки претензий нет, но возместить стоимость квартиры материнским капиталом не могут, так как у них есть список документов, которые должны быть предоставлены в ПФ. Двух документов у нас нет: свидетельства о праве собственности на квартиру и выписки из Единого рееста об обременении права. (Как-то так звучит). А без этих документов они перечислить деньги за квартиру не могут. Как лучше поступить нам (и кому продавцу или покупателю?) подавать в суд, чтобы ПФ возместил средства бех этих документов или об отмене сделки, чтобы после получения свидетельства собирать все документы по новой?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обратиться в суд не означает что суд примет Вашу сторону. Получайте недостающие документы, либо ищите другую квартиру и оформляйте, суд Вам откажет.