Куда обратиться но так чтобы некого при это неуволили?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться с жалобой на руководство организации за нарушение режима рабочего времени в жару. Наш коллектив работает в сети гипермартов бытовой электроники. В 2-х магазинах нет никакой вентиляции. В нашем магазине 5 напольных вентилятора, а в другом вообще 2.при том что у них стеклянный фасад здания, выходит прямо на южную сторону (в сауну ходить не надо) в среднем тем-ра в помищении 27-30-32 гр. мы работаем с 10-21 ч. до 19.00 как-то дотягиваем, а остальное время умираем. Продавцы еще могут отпроситься пораньше, и то один человека с отдела, а кассирам никак. Куда обратиться но так чтобы некого при это неуволили? Если вдруг нам сократят время, имеет ли право руководство сократить З/П.?

Ответы на вопрос (1):

В Государственную инспекцию по труду г.С-Петербурга с указанием на нарушение гигиенических требований к показателям микроклимата рабочих мест.