Незаконное приобретение алкоголя - Вячеслав остался без бутылки водки, но остаются вопросы

• г. Брянск

Я Вячеслав. Украл бутылку водки. Поймали. Водку отобрали. Вызвали полицию. Полиция что-то там писала, я ничего не подписывал и не читал., от дачи объяснений отказался. Меня просто отпустили. Водка стоила около 280 руб. Что будет

Так если я даже не был задержан, протокол и что там написано в глаза не видел и не подписывал, как они могут что-то мне предъявить. Свидетелей нет, одни охранники. Ведь это можно любого затащить в охранку супермаркета и что угодно написать.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.