Подача на ДНК после 5 лет развода - возможность получения моральной компенсации и образец заявления

• г. Уфа

Бывший муж спустя 5 лет подал на днк, год почти тоскали по судам, то он скрывается, то не является в суд, но в конце концов днк состоялся, и подтвердился могу ли я подать на моральную компенсацию и в каком размере,

если можно пришлите мне образец заявления, за ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Какая моральная компенсация, за что? Вы прям страдали и переживали от этой экспертизы?

Алименты можете взыскать.

Можете взыскать судебные расходы. Образцов не бывает. Обращайтесь к юристу, Вам составят необходимое заявление.

Не можете. Можно только взыскать с него понесённые Вами судебные расходы (например - оплата экспертизы, услуг представителя), если таковые были понесены.