Как поступить, если сестра взяла в аренду машину и попала в ДТП по своей вине, арендодатели требуют выплатить 300 тыс руб.

• г. Обнинск

Сестра взяла машину в аренду, попала в ДТП по своей вине! Арендодатели требуют ее выплатить 300 тыс руб! Как ей вести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если в договоре аренды прописано, что в случае ДТП обязан возместить ущерб арендодателю-возмещать ущерб, в противном случае взыщут в судебном порядке