Отказано в восстановлении сроков принятия наследства после 1.5 лет - что делать дальше?

• г. Дергачи

Сегодня в суде мне отказали в восстановлении сроков принятия наследства. Со дня смерти отца прошло 1.5 года. Я думала что вступать в наследство нужно по истечении 6 мес. и не обращалась. Натариус отправила в суд. а суд отказал... что делать?

Ответы на вопрос (6):

обжаловать решение суда. если есть основания устанавливать факт принятия наследства.

как обжаловать решение суда. и устанавливать факт принятия наследства.

пишите апелляцию,ст.320 ГПК.Нужно смотреть решение суда почему Вам отказали

со дня смерти отца прошло 1.5 года. я думала что вступать в наследство нужно по истечении 6 мес. и не обращалась. натариус отправила в суд. а суд отказа 7 июня. до какого числа могу обжаловать?.что делать? на руках еще решения уда нет.

Обжаловать можно в течение 30 дней с даты вынесения решения.

в течение 30 дней со дня принятия решения в окончательной форме,ст.320 ГПК.Можете написать краткую апелляцию,чтобы не пропустить срок,потом дополнить