Суд отклонил иск по восстановлению просроченного срока наследования. Вопрос аппеляции и возможность положительного результата.

• г. Москва

Суд отказал по восстановлению сроков принятия наследства. Отец умер в июле 2014 г., узнал о смерти в конце марта 2015 г. из телеграммы от натариуса, который вел на следственное дело. Подала на наследство вторая жена отца, я сын от первого брака родной. Его супруга скрыла о смерти отца от меня и родственников, я этот факт доказал в суде свидетелями. Я родной сын собрал документы подтверждающие родство и обратился в суд, мне было отказано в иске по восстановлению сроков, хотя опоздал всего на 2 мес., после истечении 6 мес. после смерти. О его смерти не мог знать ни от родственников, ни от друзей. Могу ли я подать аппиляцию и есть ли вероятность положительного исхода.

Ответы на вопрос (3):

Подавать апелляцию нужно. По вопросу перспективы сказать сложно. Для этого нужно читать решение суда и знать обстоятельства дела.

Апелляционная жалоба подается в течение 30 дней со дня вынесения решения суда. Если не согласны с решением, подавайте жалобу

Надо смотреть все материалы по делу