Украденная часть забора на моей даче - факт кражи, поиск преступника, нужно ли мое личное присутствие на суде?

• г. Йошкар-Ола

Япотерпевшая. Сумма кражи 2 т.р. Украли на даче часть забора. Родственники, без моего ведома вызвали полицию. А те затребовали собственника, пришлось ехать из другого города, давать показания. Что это действительно моя дача и забор мой и документы на собственность. Преступника (им оказался сосед) оперативно нашли и ивернули похищенное доблестные полицейские. Спасибо им за это. Скоро суд по уголовному делу. Но мне очень накладно ехать на заседание суда в другой город. Еще на этапе расследования написала дознавателю заявление, что претензий не имею, чтобы дальнейшее расследование и суд проходили без меня. Но в мировом суде настаивают на моем личном присутствии. Иначе неуважение к суду и принудительная доставка в здание суда. Могу ли я отправить письмо в адрес суда, чтобы дело рассматривалось без моего личного присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете отправить заявление что бы судебное заседание провели без Вас.