И в связи с этим вопрос: могут ли мои родители забрать мой паспорт с паспортного стола и прислать его мне в Москву?

• г. Москва

Ситуация у меня следующая: потеряла паспорт, сейчас восстанавливаю его в срочном порядке. Сама из другого города, в Москве учусь в университете и в данный момент прохожу практику. Паспорт восстанавливаю в своем городе. И в связи с этим вопрос: могут ли мои родители забрать мой паспорт с паспортного стола и прислать его мне в Москву? Возможности съездит и забрать пока нет, но паспорт очень нужен. Может ли кто-нибудь кроме родителей забрать паспорт, например, участковый? Если да, то то для этого требуется?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Нет, ни родителям, ни УУМ не дадут Ваш паспорт. Во всяком случае, права отдать Ваш паспорт другому лицу у сотрудников ОУФМС отсутствует. Нужно будет забрать его самостоятельно..

С уважением,

Харченко О.В.