Льготы для пенсионера-инвалида при уплате налога на землю в садоводстве

• г. Санкт-Петербург

Имею в садоводстве приватизированный земельный участок площадью 8 соток. Ежегодно плачу два налога на землю: один в области, на территории которого находится садоводство, и второй-в самом садоводстве (как объяснил председатель СНТ-это налог на земли общего пользования, т.е. дороги, водоемы, лесополосы и т.д.)Замечу, что налоги эти ежегодно растут. Так налог областной за последние два года вырос почти в 10 раз. Я, увы, уже пенсионер и еще более"увы" инвалид 2-й группы. Есть ли какие-то льготы в моем случае? Если есть, то как и куда о них заявить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с подтверждающими документами в налоговый орган по месту нахождения объекта недвижимости. Льготы по оплате налогов как инвалиду 2 группы имеются. Что касается взносов на оплату налога за землю общего пользования в СНТ, необходимо владеть информацией о форме их оформления обществом (собственность или постоянное бессрочное пользование).