Разные налоги на землю в СНТ - возможность льготы на налог на имущество для инвалидов

• г. Москва

Я инв.2 группы имею уч. в снт плачу 2 налога, налог за землю на имущество через госуслуги, и налог за землю общего пользования через снт, это разные налоги? Если да то могу ли я расчитывать на льготу на налог на имущество? Налог на квартиру на имущество мне отменили как инвалиду. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

КОнечно, это же налог на зем участок Ваш личный.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Спросить
Пожаловаться

Имею в садоводстве приватизированный земельный участок площадью 8 соток. Ежегодно плачу два налога на землю: один в области, на территории которого находится садоводство, и второй-в самом садоводстве (как объяснил председатель СНТ-это налог на земли общего пользования, т.е. дороги, водоемы, лесополосы и т.д.)Замечу, что налоги эти ежегодно растут. Так налог областной за последние два года вырос почти в 10 раз. Я, увы, уже пенсионер и еще более"увы" инвалид 2-й группы. Есть ли какие-то льготы в моем случае? Если есть, то как и куда о них заявить? Спасибо.

За дачн. Участок плачу земельный налог, и в СНТ с меня берут налог на землю общего пользования-итого: дважды оплачиваю налоги?

У меня ребёнок инвалид имеет 1/4 долю дома и земли уже 5 лет плачу налог на землю и имущество. Недавно узнала что дети инвалиды освобождены от уплаты налога. Могу ли я вернуть выплаченные налоги за 5 лет?

Я инвалид первой группы имею я льготы на налог за землю общего пользования в СНТ.

За дачн. Участок плачу земельный налог, и в СНТ с меня берут налог на землю общего пользования-итого: дважды оплачиваю налоги? По документам считается Воронежем.

Я инвалид второй группы (бессрочно). В садовом товариществе просят оплатить долю в налоге на земли общего пользования. За участок я налог не плачу как инвалид, должна ли я платить налог за ЗОП (дороги)

Наше СНТ как юридическое лицо платит за земли общего пользования налог с 25037 кв м согласно кадастровому плану. За приватизированные участки приходят извещения из налоговой и люди уплачивают земельный налог индивидуально. Здесь всё понятно. Но в тоариществе есть 27 неприватизированных участков общая площадь 17000 кв м, за которые не платят налог на землю. На общем собрании решили обязать этих членов уплачивать налог по кадастровой стоимости в казну товарищества.

Вопрос: Известна кадастровая стоимость наших земель и площадь неприватизированных участков. Следует ли собранную сумму рассматривать как компенсацию налога за земли общего пользования?... или же СНТ должно выполнять роль агента по уплате земельного налога с неприватизированных участков и собранные деньги перечислять помимо налога за земли общего пользования?

Пожалуйста рассудите, собранная сумма это в + или в - к уже уплачиваему налогу на ЗОП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой налог платить с продажи квартиры, полученной по наследству. В этом году. Собственник инвалид 2 группы. Есть ли льготы по налогу? И есть ли верхняя граница налога?

Я резидент РФ, физическое лицо - резидент Казахстана передает мне в дар часть земли (для золотодобычи) в Казахстане, мы ее будем сразу продавать. Какие налоги я буду должен оплатить? Если я получаю в дар землю, я плачу налог? И если он мне передаст землю как юридическое лицо в Казахстане, это как то повлияет на размер налога? И налог на продажу имущества такого какой?

Оплатили транспортный, земельный налоги и налог на имущество ФЛ одной суммой. Теперь пришло уведомление, что задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество ФЛ. То есть вся сумма осела на земельном налоге. Можно ли как то перебросить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение