Как поступить маме, стоит ли писать отказ от приватизации, или лучше не надо?

• г. Нижнекамск

Хотим приватизировать квартиру. Ответственный квартиросъемщик-муж.

Прописаны в квартире муж, я,два сына 22 и 20 лет, и моя мама (75 лет). Посоветовали отказаться от приватизации сыновьям. Муж согласен приватизировать на меня, но нам сказали, что тогда договор соц. найма нужно переделывать. Как поступить маме, стоит ли писать отказ от приватизации, или лучше не надо? Да и разрешат ли в этом возрасте?

Но в нашей ситуации, было бы лучше, что бы муж не принимал участия. Как быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, каждый проживающий в квартире человек, сам решает принимать ему участие в приватизации или нет, пожилых людей это тоже касается. Договор соцнайма переделывать не нужно. Если муж не хочет участвовать в приватизации, пусть не участвует.