Как изменить собственничество квартиры при наличии прописанных в ней родственников

• г. Барнаул

Ордер на квартиру был выделен на маму и сына. В квартире еще была прописана сноха. Приватизировали на сына и сноху, при этом мама, главный квартиросъемщик не подписывала отказ от приватизации. Как поступить маме, чтобы стать владелицей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если всё,что вы пишите соответствует действительности,

и в момент приватизации мама была зарегистрирована в квартире, то ей следует подать иск о признании сделки приватизации недействительной.

Конечно при условии, что не пропущен срок исковой давности.

Если пропущен, то забыть обо всём этом.

Изначально, желательно, обратиться к юристу, чтобы определить действительно ли есть основания для судебного разбирательства или, возможно, вы что-то не так понимаете. Затем, если основания есть, то обращаться с исковым заявлением в суд.

Удачи!